Текст поста
Раздел "Права и обязанности сторон" делают договор на спонсорство конкретным. Здесь прописываются права и обязанности на получение информации, связанной с оказанием услуг по договору, внесение предложений, отклонение спонсорской рекламы и др.
В предыдущих публикациях вы узнали, что договор на спонсорство включает такие разделы как: основные положения и предмет договора.
2.1. Спонсор вправе:
2.1.1. Получать от Спонсируемого лица любую информацию, связанную с оказанием «Услуг» по "Договору". В случае непредставления либо неполного или неверного представления "Спонсором" информации Спонсор имеет право приостановить исполнение своих обязательств по "Договору" до представления необходимой информации.
2.1.2. Вносить предложения по улучшению качества оказываемых «Услуг» по "Договору".
2.1.3. Отклонять рекламные материалы, содержащих упоминание о Спонсоре, содержание и/или оформление которых, по мнению Спонсора, не соответствует моральным и этическим нормам, противоречит законодательству или уставным интересам Спонсора.
2.1.4. Контролировать оказание «Услуг», не вмешиваясь в деятельность Спонсируемого лица.
2.2. Спонсируемое лицо вправе:
2.2.1. Не принимать к исполнению рекламные материалы, содержание и/или оформление которых, по мнению Спонсируемого лица, не соответствует моральным и этическим нормам, противоречит законодательству или сути Спонсируемого объекта.
2.2.2. Самостоятельно определять формы и методы оказания "Услуг" исходя из требований законодательства, а также конкретных условий "Договора".
2.2.3. Самостоятельно определять состав специалистов, оказывающих "Услуги".
2.2.4. Привлекать на договорной основе третьих лиц для оказания "Услуг" по "Договору".
2.3. Спонсор обязуется:
2.3.1. Назначить ответственное лицо, которое будет давать устные и письменные разъяснения, связанные с оказанием «Услуг» и письменно проинформировать об этом Спонсируемое лицо.
2.3.2. В течение Срок передачи рабочих дней (своевременно) после заключения «Договора» передать Спонсируемому лицу все необходимые информационно-рекламные материалы для оказания «Услуг».
2.3.3. Подписывать подготовленные Спонсируемым лицом макеты рекламных материалов и иные документы, необходимые для оказания услуг по «Договору» в течение Срок подписания рабочих дней с момента информирования Спонсируемым лицом об их готовности.
2.3.4. Принять оказанные «Услуги» в соответствии с условиями «Договора».
2.3.5. Оплачивать «Услуги» в размерах и сроки, предусмотренные «Договором».
2.4. Спонсируемое лицо обязуется:
2.4.1. Соблюдать при оказании «Услуг» Спонсору требования Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ и других законодательных нормативных актов Российской Федерации.
2.4.2. Назначить ответственное лицо, которое будет давать устные и письменные разъяснения Спонсору, связанные с оказанием «Услуг» и письменно проинформировать об этом Спонсора.
2.4.3. Заблаговременно предоставлять Спонсору для согласования и подписания макеты рекламных материалов и иные документы, необходимые для оказания «Услуг» по «Договору».
2.4.4. Размещать и распространять информационно-рекламные материалы о Спонсоре, согласованные со Спонсором в письменной форме.
2.4.5. Предоставить отчет в документальной и вещественной форме об оказанных "Услугах" в течение Срок передачи рабочих дней в соответствии с конкретными условиями "Договора".
Кроме того, договор на спонсорство включает такие разделы, как: ответственность, порядок расчетов, срок действия договора и др. Об этом в следующей части.
Примечание:
Курсивом выделен текст, который следует заменить своими данными.
Цветным курсивом выделены разделы, которые вынесены в приложения к договору.